Ольга Бузова: биография

Ольга Игоревна Бузова – уроженка города Ленинград (ныне Санкт-Петербург). Родилась 20 января 1986 года. Ее родители находились от шоу-бизнеса настолько далеко, насколько это можно представить. Мама и отец Ольги военнослужащие. Несложно представить детство Бузовой и ее сестры.

Ольга Бузова в детстве

Девочка не отличалась особыми внешними задатками. У нее был рост – 176 см и стандартное телосложение.

В возрасте трех лет Бузова уже проявляла удивительные навыки. Ольга отлично ладила с чтением и письмом, а позже стремительно занялась изучением английского языка. Увидев, как одарена дочь, родители Ольги отдали ее в школу еще в 5 лет.

Ольга проявила себя как приличная ученица и ежедневно радовала домашних пятерками. В общении со сверстниками у юной Бузовой тоже проблем не возникало. Оттого она росла очень коммуникабельной и легкой на подъем.

Бузова еще в детстве обзавелась неплохой хваткой в любых делах, а в 13 лет обрела профессию вожатой одного из детских оздоровительных лагерей. В новоиспеченной роли Бузовой уверенности не отнимать, она и всегда могла найти общий язык со своими подопечными.

Ольга Бузова в детстве

Через 2 года работа Бузовой с детьми закончилась и с 15 лет Ольга заявила о себе с арены модельного бизнеса. С тех пор ее биография заиграла новыми красками.

Свою гимназию Ольга окончила с заслуженной серебряной медалью, а получать образование дальше девушка хотела в актерской сфере. Консервативные Бузовы старшие не одобрили подобных намерений и настояли на том, чтобы дочь выкинула из мыслей эту “несерьезную профессию”. 

Ольга привыкла во всем прислушиваться к маме. 

С упреками, слезами и ссорами Бузова поступила на факультет геоэкологии и географии в одном из университетов Санкт-Петербурга, чтобы не расстраивать маму. Родители студентки Бузовой выдохнули с облегчением, еще не подозревая, что жизнь их дочери будет совершенно не связана с этим направлением.

Ольга Бузова с мамой

Начало учебы в высшем учебном заведении окунуло Ольгу в мир вспышек софитов и телекамер. Получение образования не мешало девушке реализовывать себя в шоубизнесе.

Первое эффектное появление Бузовой было на всем известном реалити-проекте “Дом-2” в 2004 году.

Целых четыре года Бузова отчаянно пыталась найти свою вторую половинку на виду у многочисленных зрителей. “Дом-2” принес Ольге небывалую популярность.

Учитывая активность и прицелы камер, Бузова поставила галочку возле строки о высшем образовании и получила диплом с отличием.

Харизматичная Ольга Бузова в “Дом-2” стала очень интересным персонажем. Открытая, прямолинейная, уверенная в себе девушка завоевала симпатию Романа Третьякова – еще одного искателя любви на проекте и дала начало отношениям с ним.

«Бузеныш» – такое милое прозвище дал Роман Ольге. За их романтическими времяпрепровождениям армия поклонников наблюдала около двух лет. Ольга с Романом подавали пример отличной пары и казалось, что они созданы друг для друга.

Оля Бузова с Ромой Третьяковым

Позже они вместе создали проект под названием “Роман с Бузовой”, который перенес их на новую щабель популярности. О “Романе с Бузовой” знали практически все поклонники их пары. 

Проект “Дом-2” проложил блондинке путь к карьере телеведущей. Так с осени 2007 года Ольга начала вести свою собственную рубрику “Осторожно, стилисты!”.

В “Доме-2” Бузова обитала до 2008 года, а в начале зимы того же года  девушка решила покинуть лавы реалити-шоу.

По окончанию участия Ольги в “Доме-2”, зрители назвали ее самой лучшей участницей проекта и это совершенно неудивительно. Ее манера общения, поведения, харизма и стиль не могут оставить равнодушным.

Сложно представить “Дом-2” без Бузовой, поэтому продюсеры проекта предложили ей роль ведущей и главного редактора журнала о “Доме-2” сразу же после выхода Ольги из шоу. Это было правильное решение, которое способствовало росту популярности как реалити-шоу, так и самой Бузовой.  

На жизненном пути Ольги не обошлось и без актерского мастерства. Бузова поучаствовала в сериале “Универ”, где снялась в одном из эпизодов в роли Кузиной приятельницы из сети.

Ольга Бузова

Спустя некоторое время Бузова решила проложить себе путь еще и к вокальному мастерству. Ее желание проявить себя в роли певицы одержало успех, а первые написанные композиции прозвучали в сборнике “Звезды Дома-2. Законы любви”.

Первой знаменательной работой Бузовой можно считать композицию “Не забывай”, которую она выпустила на пару с авторитетным артистом T-killah. Клип на эту песню появился несколько позже.

Вот и начались звездные гастроли Ольги по стране и за рубежом. Клипы с ее участием быстро разносились по сети и набирали огромное количество просмотров. На любом концерте Бузовой собиралась столько народу, чтобы многие исполнители могли ей позавидовать. 

Рост популярности Бузовой набирал стремительных оборотов и это повлекло за собой еще большую частоту появления Ольги на телеканалах страны.

Эфиры с ее участием били рекорды по просмотрам, а 2009 году Бузова удостоилась звания лучшей телеведущей России и засветилась в первой тройке лидеров.

В театре Бузова тоже успела себя попробовать. Во время одного из спектаклей Ольга заметила молодую актрису Кожевникову Марию. С тех пор между девушками завязалось крепкое общение.

Ольга Бузова

Чуть позже Бузова на пару с брендом С&С выпустила несколько коллекционных нарядов, а еще Ольга со своей сестрой создали личную линейку ювелирных изделий под названием “Bijoux”. Бузова и ее сестра отлично ладят с бизнесом и гордятся своими украшениями.

Мужчины и взаимоотношения с ними Ольгу волновали так, что в 2011 году Бузова отправилась на новые поиски любви. Местом поиска стал телепроект “Давай поженимся”, но, к сожалению, замуж девушка так и не вышла.

Год спустя Ольга засверкала на паркете в шоу “Танцы со звездами”, где ее партнером по танцполу был Андрей Карпов. Еще в начале проекта Бузова решила, что судьи слишком строго ее оценивают и предвзято относятся, после чего участница покинула проект. 

В биографии Бузовой нашлось место и для Forbes. В 2018 году, по рейтингам этого журнала, Ольга крепко заняла шестое место среди звезд эстрады и спорта.

В том же году на ТНТ вышло шоу “Замуж за Бузову”. Победителем стал Денис Лебедев. Позже стало известно, что Лебедеву это шоу нужно было для личного пиара пиара, поэтому еще многие обсуждают скандал между Ольгой и Лебедевым после проекта.

Оля Бузова с Денисом Лебедевым

Денису пришлось опровергать все негативные домыслы о нем и всячески пытаться доказать, что на проект он пришел только ради Ольги.

Сама Бузова высказала Денису все, что думает об этом, и решила прекратить общение с ним. Но даже после этого Денис пытался наладить контакт с Бузовой да все безуспешно. 

Очень часто Бузова чтит своим присутствие телепроект Comedy Club. Девушку нередко приглашают на различные концерты и постановки. Благодаря Бузовой ведущие комедийного проекта Comedy Club дают волю креативу, а их шутки порой бывают очень острыми и провокационными по отношению к Ольге. Но девушка совершенно не расстраивается, ведь любое ее появление способствует росту ее всеобщей узнаваемости и популярности. 

Ольга Бузова: личная жизнь

В 2012 году свершилась заветная мечта Бузовой – она вышла замуж, а ее биография пополнилась новой графой - замужем. Пару связала совершенно не музыка. Избранником молодой красавицы стал покоритель футбольных полей и знатный сердцеед Дмитрий Тарасов. Свой медовый месяц пара провела на Мальдивах.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Совместные фотографии с отдыха Бузовой и ее мужа разлетелись по сети, как горячие пирожки. Что, впрочем, и не удивительно. 

Было удивительно, если бы эти двое не придумали чего-то необычного. Поэтому, вскоре после отъезда на райские острова пара сыграла свадьбу во второй раз уже по местным мальдивским традициям. Гостей на этой свадьбе не было, и молодожены в окружении полнейшего спокойствия дали клятвы вечной любви друг другу.

Вскоре новобрачные Ольга и Дмитрий Тарасов вместе со своими родственниками улетели в ОАЭ.

Думала ли пара о том, чтобы завести ребенка? Нет. Не хватало Ольге и ее новоиспеченному супругу еще и детского плача в придаток ко всем заботам. Ольга была занята карьерой и времени на детей у нее совершенно не было. Хотя в Сети бытовало мнение, что у Бузовой нет ребенка по причине неких женских заболеваний. Такое суждение подтверждено не было.

Супруги не поддавали сомнениям свои чувства, но весной 2016 года в отношениях пары пробежала черная кошка. Самой читаемой новостью в медиа было оповещение о разрыве брака Тарасова и Бузовой.

Бузова стала выкладывать странные посты в своем Instagram, которые явно намекали на проблемы в браке. Позже, муж Ольги сам подтвердил информацию о разрыве молодой семьи.

Ольга Бузова

Есть мнение, что футболист Тарасов часто вел себя грубо по отношению к Ольге и порой проявлял себя, как невоспитанный человек. Такой исход событий обсуждали все.

Бабушка Бузовой рассказала, что отец звезды хочет просто посмотреть этому парню в глаза. Хотя в этом случае конфликта со всеми его последствиями не избежать.

Также, бабушка Ольги, Тамара, советовала своей внучке воздержаться от прав на совместно нажитое имущество в браке с горе супругом.

Бабушке было очень жаль свою внучку и она пыталась всячески помочь.

Маме Ольги тоже нужно отдать должное, она всеми силами поддерживала дочь и сложившейся ситуации. 

Случившееся очень сильно отразилось на эмоциональном фоне Бузовой и она решила заглушить боль расставания в Испании. 

Ольга Бузова

Сейчас же Ольга снова в активном поиске настоящей и вечной любви. А в одном из ее постов в сети Instagram можно прочитать, что девушка ждет мужчину, который будет принимать все ее особенности, включая грудь небольшого размера.

На данный момент своих детей у Ольги Бузовой нет, но есть крестный сын, которого как-то раз поклонники спутали, признав его за родного сына Ольги, которого она якобы скрывала. Крестный сын Бузовой появился на одном из видео в ее Instagram.