По случаю Международного дня волонтера президент Украины Владимир Зеленский вручил орден «За заслуги» III степени ведущему Нового канала Сергею Притуле, известному благотворительной деятельностью.

Сергей Притула получил орден

Что рассказал Сергей Притула:

«Сейчас людям из шоу-бизнеса важно показывать свою социальную активность, поддерживать те или иные направления. Крикунов, которые будут тебя обвинять в пиаре, всегда много. Но если кто-то возьмет за пример твое поведение, значит, ты все делаешь правильно. Волонтерство, которым я занимаюсь, делаю публично, потому что, кроме своих денег и денег «дурака» (суммарно составляют около 15-20% от общегодового сбора средств), в этом принимают участие многие другие.

Возлюбленная Киану Ривза объяснила, почему не красит седые волосы

Несколько раз в год я все равно возвращаюсь к своим старым проектам поддержки детей, здесь не указываю никаких цифр, но выставляю несколько фото, чтобы мотивировать к таким делам других. Мне неплохо платят за озвучку мультфильмов, я их никогда не трачу на себя или семью, направляю на помощь детям. Мультики для детей, то и заработок из мультиков – на детей (улыбается). Озвучивал Нестора в «Викраденій принцесі» – хорошо заплатили, и я купил в Залещики, в детскую больницу специальный аппарат для реабилитации детей с ДЦП, остались деньги – купил еще в Одесскую область в детдом комплекты полотенец на 100 человек. Еще что-то озвучил – приложился в летний лагерь детишек, родители которых воевали или погибли в АТО.

Когда я помогаю сам, не говорю, сколько на это трачу. Это мои деньги, но если я могу показать людям пример, почему нет?».

Невестка Повалий показала первое фото ее внука

Сергей Притула получил орден

Согласно указу №889/2019, опубликованному на официальном сайте президента Украины, ведущего Нового канала наградили «за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности украинского государства, активную благотворительную и гуманистическую деятельность».

Напомним, ранее Сергей Притула рассказал, как его травили в школе.

Смотри видео Сергея Притулы:

Все люди – маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой