Недавно София Ротару оказалась в эпицентре громкого скандала. 72-летняя певица подверглась критике в Сети за то, что согласилась выступать на российских новогодних концертах, таких как «Песня года», и корпоративах. Артистку обвинили в том, что она «возвращается в Россию». Украинские подписчики засыпали Ротару негативными комментариями в таком количестве, что российским знаменитостям первого эшелона пришлось заступиться за свою коллегу. В поддержку Софии Михайловны высказались Николай Басков, Максим Галкин, Сергей Лазарев, Игорь Крутой, Владимир Винокур и другие. Подробнее об их публикациях читай здесь.

София Ротару

А на днях Николай Басков рассказал, что лично связывался с Софией Ротару после инцидента и нашел звезду в «подавленном состоянии».

«Она человек, который 50 лет отдал песне и всегда был вне политики. Она стала заложницей обстоятельств. Если мы не будем уважительно относиться к прошлому, у нашего поколения не будет будущего. София Михайловна не девочка уже. Вы представьте, как она приняла эту ситуацию. Когда я ей звонил, она была просто подавлена. Какие-то люди в один момент захотели перечеркнуть все, что она делала 50 лет для нашей российской, советской эстрады, это неправильно», - поделился Басков в соцсетях.

Олег Винник искал свою единственную во время выступления

Николай Басков и София Ротару

Отметим, что сестра Софии Ротару Лилия Хлябич сделала публичное заявление о том, что звезда финансово помогает воинам АТО. В результате выступление интернациональной артистки на «Песне года» оказалось под вопросом. Заслуженная артистка РФ и знаменитая российская телеведущая Ангелина Вовк призвала бойкотировать выступления Ротару в Москве. Чем закончится эта история, покажет время.

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой