Президент Украины Владимир Зеленский на День волонтера вручил звезде Нового канала Сергею Притуле орден «За заслуги» III степени.

Сергей Притула прокомментировал орден За заслуги

Согласно указу №889/2019, опубликованному на официальном сайте президента Украины, его наградили «за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности украинского государства, активную благотворительную и гуманистическую деятельность».

Победительница «Холостяка» с Мельником показала тело после операции

И вот Притула рассказал, как узнал о получении ордена и прокомментировал награду.

Что сказала Сергей Притула:

«Я ехал со Светлодарской дуги – расположение 9 батальона 59 бригады. Когда был за рулем, мне начали приходить сообщения: SMS, Viber, WhatsApp, Messenger. Все писали: «Поздравляем! Заслужил! Молодец!». А я понятия зеленого не имею, о чем идет речь! Это было очень забавно, потому что тебя же все поздравляют, а ты не знаешь, с чем. Чтобы остановиться и почитать толком – никак, потому что ночь, дорога сложная. Я просто забросил телефон, чтобы не отвлекаться за рулем, приехал в Карловку, и уже там узнал, что президент подписал указ о награждении.

Конечно, было приятно, поскольку это практически первая моя такая весомая государственная награда. Я ее не воспринимаю как некую индивидуальную награду. Как я писал в своем посте на Facebook, это награда всех тех людей, которые помогают мне. Просто президент решил наградить «курьера» – я себя так называю: люди похожи деньгами, я что-то прилагаю, потом мы что-то покупаем, и я отвожу это ребятам».

Владимиру Остапчуку наложили швы

Сергей Притула прокомментировал орден За заслуги

Напомним, ранее Сергей Притула рассказал, как его травили в школе.

Смотри видео с Притулой:

Все люди – маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой