Украинская телеведущая Маша Ефросинина, которая уже два года является Послом ООН в области народонаселения, призвала женщин не умалчивать о насилии в семье, не терпеть и обращаться за помощью.

В разговоре с журналистом ТСН звезда заявила, что домашнее насилие всегда повторяется — если человек ударил или унизил один раз, это повторится и второй, и третий.

Маша Ефросинина подняла проблему насилия в семье

Маша Ефросинина также обратила внимание людей на то, что насилие может быть не только физическим, но и психологическим, финансовым или сексуальным. Если мужчина пытается манипулировать, давит, насмехается, унижает, не разрешает устроиться на работу или не дает денег, хотя сам настоял, чтобы партнерша сидела дома — все это насилие.

Маша Ефросинина: биография, личная жизнь и рост

Телеведущая также сказала, что знает об этом не из документов или новостей — ей приходилось выручать многих женщин, которые страдали от насилия в семье. Поэтому Мария уверена — уходить нужно сразу. Сообщать в полицию, говорить публично, иначе это будет повторяться. От насилия будут страдать и дети, а затем переносить это в свои семьи. Так получается замкнутый круг.

Также Ефросинина заметила, что многие женщины думают, что насилие — это уже когда лицо в крови. Поэтому так важно знать о том, как проявляются разные виды угнетения.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что Маша Ефросинина обескуражила фанатов модным образом. Для выхода в свет телеведущая выбрала модный костюм небесно-голубого цвета, состоящий из удлиненного пиджака и брюк-кюлот. "Изюминкой" образа стали серебристые носки в сочетании с лоферами молочного цвета. "Предполагаю, вам не дадут покоя исключительно мои носки с туфлями", - подписала фото Ефросинина, добавив хештег #аццкийфэшн. Жми ссылку, чтобы увидеть образ Маши Ефросининой.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой