Собери вместе семью, купите сладости, зажгите огоньки на елке и окунитесь в детство.

"Вечера на хуторе близ Диканьки"

Кадр из фильма Вечера на хуторе близ Диканьки

Фильм известного советского сказочника Александра Роу лучше смотреть не перед Новым Годом, а перед Рождеством. Он является настоящей энциклопедией украинских обычаев. Оксана, Вакула, Солоха - будут путеводителям к мистическому хутора близ Диканьки.

"Снежная королева"

Снежная королева

В основу фильма советского сказочника Геннадия Казанского положена история Ганса Христиана Андерсена о Снежной королеве, которая похищает мальчика Кая и беспощадно превращает детское сердце на лед. Но как и в каждой сказке находится добрый герой, который показывает то, что чистая любовь способна сделать чудо и растопить самое холодное сердце.

Когда фильм не хуже книги: Топ-10 достойных мировых экранизаций

"Гринч - похититель Рождества"

кадр из фильмаГринч-похититель Рождества

Весь город готовится к празднику пока зеленый вор Гринч проклинает того, кто придумал Рождество. Всеми силами он пытается испортить это горе-действо. Режиссер Рон Ховард тщательно передал настроение каждого жителя сказочного городка.

"Морозко"

кадр из фильмаМорозко

Еще одно творение Александра Роу – фильм, снятый по мотивам русских народных сказок “Морозко”. История про добрую девочку Настю, злую мачеху, которая постоянно заставляла тяжело работать и парня Ивана, который стал настоящим спасителем для главной героини.

"Когда Санта упал на землю"

кадр из фильма Когда Санта упал на землю

Фильм режиссера Оливера Дикмана навсегда изменил представление о Санте. Оказывается, у него нет бороды, он молодой и немного безответственный.

"Снегурочка"

кадр из фильма Снегурочка

Фильм Павла Кадочникова – это настоящая добрая, зимняя сказка. Как-то у одной пожилой пары не было детей и у них с’является Снегурочка – девушка вылеплена из снега. Она становится счастьем для семьи. Пришла весна и ее растопил Ярило – солнце.

“Двенадцать месяцев"

кадр из фильма 12 месяцев

Российский советский фильм 1972 года, снятый на киностудии «Ленфильм» режиссером Анатолием Граніком по одноименной сказке Самуила Яковлевича Маршака. Капризная королева приказала принести ей подснежники в декабре месяце, и тот кто выполнит ее приказ получит золото. Девушка долго бродила по лесу и вдруг увидела костер возле которого сидят 12 месяцев, она рассказала им о своей проблеме и апрель месяц уговорил всех помочь ей.

Топ-10 фильмов о запретной любви

Чудо на 34-й улице"

кадр из фильма Чудо на 34-1 улице

“Чудо на 34-й улице" режиссера Джорджа Ситона – один из самых популярных в Америке рождественских фильмов. Крис Крингл играет роль Санта-Клауса в универмаге и пользуется огромным успехом у детей. В какой-то момент руководство магазина понимает, что старик считает себя настоящим волшебником и по иронии судьбы добряк оказывается в психиатрической больнице.

“Госпожа метелица"

Кадр из фильма Госпожа метелица

Сказка братьев Гримм про волшебницу из колодца, которая трудолюбивого награждает девушку и наказывает ленивую. Много взрослых людей во время снегопада вспоминают именно эту сказку, ведь если верить ей, то снег идет потому, что где-то на небесах госпожа Метелица вытряхивает свою пуховую перину.

"Рождественская история"

Кадр из фильма Рождественская история

Несмотря на свое многообещающее название, на первый взгляд история может показаться не только не праздничной, но и довольно мрачной. Мультфильм Роберта Земекиса показывает историю скряги Эбенезера Скруджа, который за всю свою жизнь не сделал ни одного доброго дела, и в рождественскую ночь получил возможность увидеть свое прошлое, будущее и настоящее – зрелище не очень веселое.

Топ-5 фильмов, которые способны поменять сознание людей

Смотри видео по теме:

Не знаешь, что подарить другу на Новый год? Мы подготовили ряд хороших идей, которые помогут тебе даже в самой безвыходной ситуации. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой