Вчера, 28 февраля, в банном клубе «Девятый вал» в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы блогер Екатерина Диденко, известная как «Аптечный ревизорро», устроила вечеринку. Ради красивых фото для Instagram она предложила гостям залезть в бассейн, куда после высыпали 25-30 кг сухого льда. Испарение углекислого газа вызвало у многих людей асфиксию и многочисленные ожоги.

«Люди начали синеть. Повезло тому, кого вытащили первым», — приводит цитату диспетчерской скорой помощи издание Газета.

Трое из пострадавших скончались: двое погибли сразу в бассейне, одного увезли в реанимацию. Последним оказался 26-летний муж Диденко Валентин. Однако сегодня, 29 февраля, мужчина тоже скончался от отека легких.

На вечеринке инстаграм-блогерши погибли люди

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве взять расследование под личный контроль», — сообщили в пресс-службе СК.

Как выглядит сухой лед

По данным СМИ сейчас в больницах остаются еще пять гостей того празднества. Всего на мероприятии в банном комплексе находились 18 человек.

При этом некоторые источники утверждают, что сама Диденко опровергла информацию о смертях.

«Я жива. Валя (Валентин Диденко, муж девушки. — Ред.) в реанимации. Кто умер — я не знаю», — подписала в Instagram Stories знаменитость.

Смотри видео по теме:

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой