Уже в это воскресенье в эфире канала «1+1» стартует второй выпуск новой программы «Большие выпуски с Антоном Птушкиным». И в этот раз тревел-документалист Антон Птушкин отправится изучать удивительную страну, которая подарила миру вайфай, угги и легендарную рок-группу AC/DC - Австралию.

Антон Птушкин

Австралия - единственное в мире государство-материк. Благодаря тому, что страна со всех сторон омывается водами Тихого и Индийского океанов, здесь насчитывается больше 10 тысяч пляжей нереальной красоты. В большом выпуске из Австралии Антон Птушкин побывает в двух самых известных туристических городах - Мельбурне и Сиднее, прокатится по впечатляющей видами Великой океанской дороге и покажет малоизведанные локации, к которым не всегда доезжают путешественники.

Австралия

Топ-5 малоизвестных и удивительных фактов про Австралию в «Больших выпусках с Антоном Птушкным»

Квартал AC/DC. Не все знают, что мировая рок-легенда - группа AC/DC родом из Австралии. В Мельбурне Антон Птушкин попадет в переулок, который назвали в честь известных музыкантов. Стены этой небольшой, но очень яркой и выделяющейся улицы разрисованы портретами участников группы и цитатами хитовых песен. Открыл переулок лично мэр Мельбурна.

Квартал AC/DC

Викторианское наследие. Австралией до сих пор формально правит королева Елизавета II. Британцы оказали огромное влияние на культуру и жизнь страны. Это можно заметить по английскому языку, левостороннему движению и множеству исторических зданий викторианской эпохи, которые сегодня удачно соседствуют с современными строениями.

Мировая столица серфинга. Во время своих австралийских приключений путешественник попадет в мировую столицу серфинга - Торквей. В этот город съезжаются серферы со всех уголков планеты, чтобы ловить самые большие океанские волны и наслаждаться теплым солнцем. Вместе с ними Антон Птушкин погуляет по легендарному австралийскому пляжу Bells Beach, а также снимет с дрона удивительное место, привлекающее туристов своими завораживающими пейзажами - скалы «Двенадцать апостолов».

Самый комфортный город для жизни. Свое знакомство со страной Антон начнет с Мельбурна. Этот динамично развивающийся город был признан самым комфортным для жизни 7 раз подряд. В Мельбурне украинский тревел-документалист прогуляется по оживленными улицами с историческими зданиями, покажет розовое озеро и прогулки маленьких пингвинов, а также попробует разобраться, почему же именно этот город заслужил звание самого комфортного.

Готовят пироги и ходят в музеи: 5 удивительных фактов о воспитании детей в садиках Франции

Розовое озеро

Футбол по-австралийски. Австралийцы придумали свой национальный вид спорта - фути. Это смесь регби и соккера, где игроки за матч пробегают по 20 км. А судья никогда не останавливает игру, даже в случае получения игроком травмы. Австралийский футбол — третий по количеству зрителей на трибунах вид спорта в мире.

Равенство, права и гендер: как воспитывают детей в Швеции

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Напомним, что минимизировать вероятность заражения коронавирусом можно, придерживаясь простых правил:

  1. По ссылке все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как избежать паники по поводу коронавируса можно прочитать тут.
Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой