Удивительно, но у советского актера Андрея Миронова было две дочки с одинаковым именем – Мария. Еще более удивительно то, что обе девочки родились в одном году, но при это мамы у них разные.

Понятное дело - эта загадочная история не обошла стороной журналистов. Обе Марии успели наслышаться в свой адрес разного рода комментариев.

Маш постоянно сравнивали, пытались найти у них общие черты. Но увы, девушки совершенно непохожи друг на друга – как внешностью, так и характером. Мария Миронова нежна и лирична, когда Мария Голубкина обладает ярким характером.

Вторая Маша (Голубкина) не приходится Андрею Миронову родной дочкой. Сам Миронов как-то рассказал журналистам, что у него две 5-летние дочери с одинаковым именем.

И хотя Мария Голубкина не биологическая дочь Андрея Миронова, растил он ее как родную. Более того, актер не желал, чтобы девочка знала имя своего истинного отца. Уже взрослая Мария рассказала, что не горит желанием искать настоящего отца, ведь для нее это Андрей Миронов.

Настоящий отец Марии Голубкиной – режиссер Николай Щербинский. Он никогда не проявлял интерес к жизни своей дочери. Один раз вообще сказал журналистам, что Маша Голубкина – не его дочь.

Интересно, что мама Марии Голубкиной – Лариса, знала Андрея довольно давно. Актер даже сделал ей однажды предложение, но та отказалась.

Тогда Андрей Миронов создал семью с Екатериной Градовой. В этом браке и родилась Мария Миронова. Лариса же в тот момент была недолго замужем за режиссером Владимиром Достолем, а потом находилась в гражданском браке с Щербинским. Долго они не прожили, а на счет родилась Мария Голубкина.

Сразу после официального обручения Андрея и Ларисы актер удочерил Марию. Но и со своей родной дочкой тепло общался. Маша Голубкина узнала правду о своем биологическом отце лишь после того, как Андрея не стало.

Интересно, что обе Маши учились в одной и той же школе, правда в разных классах. И у них даже были общие знакомые. Но вот общение между собой девочками началось лишь после смерти отца. Они и сейчас близко общаются, говорят, что самые близкие люди друг для друга.

Одна из немногих черт, которые их объединяли – ни одна из Маш не планировала становиться актрисой.К примеру, Мария Голубкина очень любила конный спорт. А выбрать профессию помогла роль в «Ребро Адама», где сыграла Мария в 15 лет.

Мария Миронова сыграла впервые в 8 лет в роли Бекки в «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна». Правда твердо решила стать актрисой намного позже.

Обе Маши учились в Щепкинском училище. Первая общая совместная робота стал фильм «Свадьба».

Маши и сейчас прекрасно общаются, несмотря на проблемы, которые случилась с ними ранее. Не мешает дружбе и их противоположные характеры: спокойствие Мироновой и вспыльчивость Голубкиной.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой