Сегодня, 4 апреля, стало известно о смерти бывшего министра образования, экс-ректора Львовского университета Ивана Вакарчука. Об этом его сын, певец и народный депутат Святослав Вакарчук сообщил в своем Facebook:

Скриншот страницы Святослава Вакарука

"Сегодня не стало моего самого близкого друга...Человека, который чувствовал, понимал, и знал меня лучше чем кто-либо на этой Земле... Не стало любящего мужа, отца, и дедушки...Человека, создавшего крепкую и любящую семью. Не стало настоящего патриота... Человека, который своим умом и своим сердцем добывал нашу независимость, а потом по кирпичику перестраивал родное государство... Не стало выдающегося ученого...Человека, влюбленного в науку, и верного ей до последнего вздоха... Не стало настоящего учителя.Человека, который обучил и воспитал тысячи других Людей... Спасибо тебе, папа... люблю тебя, и всегда буду любить... С Богом..."

Ивану Вакарчуку было 73 года. В 1989-1991 годах был народным депутатом СССР от территориального избирательного округа № 486 (Львовская область), член КПСС.

В 2007-2010 годах был министром образования и науки Украины. В течение 1990-2007 и 2010-2013 лет был ректором Львовского университета. Доктор физико-математических наук. Герой Украины. Заслуженный деятель науки и техники Украины.

Иван Вакарчук

Вакарчук Святослав Иванович: самая подробная политическая биография, подробности личной жизни, концерт Святослава Вакарчука

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой