В четверг, 14 мая, в результате автомобильной аварии скончались режиссер Владимир Михайловский и художник-звукорежиссер Максим Гавриленко. Об этом сообщил канал Новое время, для которого они готовили документальный фильм Неизведанная Беларусь.

Белорусские журналисты погибли в ДТП: Владимир Михайловский и Максим Гавриленко

Авария произошла по дороге в Минск, когда творческая группа возвращалась домой после съемок в Гомеле. Там были сняты кадры о группе волонтеров, которая представляет помощь медикам в борьбе с коронавирусом.

Леся Никитюк сделала пластику: впервые показала фото до и после

"20-летний житель Гомеля управлял автомобилем Rover и двигался по автодороге Минск - Гомель... Вблизи деревни Энергия Пуховичского района водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Citroen под управлением 33-летнего мужчины", - рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Режиссерку Любовь Земцову, которая была с Гавриленко и Михайловским, после столкновение отправили в реанимацию. Ее состояние медики оценили как критическое.

Ольга Сумская на архивных фото показала главную причину, почему ее не брали в кино

Белорусские журналисты погибли в ДТП: Владимир Михайловский и Любовь Земцова

Напомним, ранее умер звезда фильма "Миллионер из трущоб".

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой