В этом году популярный украинский коллектив «ВИА Гра» отпразднует свое двадцатилетие. Группа является одной из самых успешных музыкальных проектов, песни которых знают наизусть жители всего СНГ, а бывшие участницы покорили не одно мужское сердце. Мы расскажем о самых успешных участницах легендарного коллектива.

Надежда Мейхер

Надежда Мейхер родилась в Хмельницкой области. Девушка с детства грезила о карьере хореографа. В конце 90-х она устроилась работать в театр. Мейхер родилась под счастливой звездой: известный певец Валерий Меладзе выступал в этом театре, а юная Мейхер попросила у него автограф. Он посоветовал ей отправить фотографии Константину Меладзе. С его легкой руки Надежда стала одной из солисток. Мейхер приходила и уходила из группы 3 раза и посвятила «ВИА Гре» 7 лет и 10 месяцев.

На данный момент Мейхер-Грановская счастливо замужем и воспитывает троих детей.

Надежда реализовала свои актерские амбиции, ее можно увидеть в сериале Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды». Весной 2016 года Мейхер выпустила первую капсульную коллекцию дизайнерской одежды, под брендом Meiher by Meiher и открыла бутик в Киеве.

Надежда Мейхер

"Женское счастье и смерть близкого человека": как изменилась жизнь актеров популярного сериала "Татьянин день" спустя 13 лет

Анна Седокова

В 2002-м году было решено превратить дуэт в трио, киевлянка Анна прошла кастинг и стала первой рыжеволосой участницей группы. Она провела в группе 2 года и 1 месяц, и все это время ее голос был «визитной карточкой» коллектива.

В 2004 году неожиданно Анна Седокова покинула группу, позже узнали, что она беременна от футболиста Валентина Белькевича. Семейная жизнь не сложилась, и Анна бросила все свои силы на возобновление популярности.

Клип Притяжения больше нет

Исполнительница записала три музыкальных альбома, которые нашли своего слушателя. Сейчас экс-ВИА Гра живет в Москве, воспитывает троих детей.

Анна Седокова

Вера Брежнева

В июне 2002 года на концерте в Днепропетровске зрителям было предложено подняться на сцену и исполнить «Попытку номер 5». Вера, на тот момент студентка экономического отделения Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта, вышла и спела. Продюсер группы Дмитрий Костюк не растерялся и взял у нее номер телефона. После чего Вера успешно прошла кастинг и четыре года выступала в трио.

После ухода из группы, сольной деятельностью Веры занялся Константин Меладзе. Певица с головой нырнула в работу: записывала песни, снималась в фильмах и вела передачи.

В 2015 году вышла замуж за Меладзе, свадебная церемония была в Италии. Вера воспитывает 19-летнюю Соню и 10-летнюю Сару.

Вера Брежнева

Бывший супруг Ани Лорак Мурат Налчаджиоглу показал свою спутницу: "певица снова получила под дых"

Светлана Лодоба

Эгоцентричная Светлана проработала в группе всего 4 месяца. Лобода снялась в клипе «Биология», поучаствовала в мюзикле «Сорочинская ярмарка» и осенью покинула коллектив. Больше выступать в составе группы она не хотела, поэтому начала записывать самостоятельные синглы. Светлана единственная участвовала в песенном конкурсе «Евровидение» в 2009 году от Украины. Зажигательная песня «Be My Valentine» не смогла ее вывести в финал, однако, эпатажную Лободу запомнили все.
В 2010 году она знакомится с продюсером Нателлой Крапивиной, эта встреча для певицы становится судьбоносной. Исполнительница один за другим записывает хиты и становится певицей года.

Лобода воспитывает двоих детей: 9-летнюю Евангелину и 2-летнюю Тильду.

Вера Брежнева, Светлана Лобода и Надежда Мейхер

Светлана Лобода

Читай также о том, что популярная российская певица Вера Брежнева получила широкую известность в составе группы "ВИА Гра". С тех пор прошло почти 18 лет, а Вера выглядит так же молодо, что доказывают ее многочисленные фото в Instagram.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой