Роль Хатидже-султан, вероятной супруги Ибрагима-паши (доподлинно неизвестно, были ли у них серьезные отношения) в турецком сериале "Великолепный век" сыграла актриса Сельма Эргеч. Однако в жизни любимая сестра падишаха выглядела несколько иначе.

Красотой не отличалась, но соблазнять умела: какой на самом деле была украинка Роксолана

Сельма Эргеч в роли Хатидже-султан

Так как в реальной жизни Хатидже не сыграла значимой роли в истории Османской империи, ее достоверных портретов практически не осталось. Впрочем, ученые предполагают что на этих двух картинах (ниже) изображена именно Хатидже-султан.

Вероятный портрет Хатидже-султан

Звезда "Великолепного века" Пелин Карахан восхитила лицом без макияжа: "красотка Михримах"

Вероятный портрет Хатидже-султан

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что турецкий актер Халит Эргенч обрел популярность еще до выхода в свет сериала "Великолепный век". Однако в странах СНГ актер стал известным именно благодаря роли султана Сулеймана. Сейчас Халиту 50 лет. Он женат на актрисе Бергюзар Корель, которая в 2010 году родила ему сына Али. А как он выглядит спустя 10 лет - смотри по ссылке.

Спустя несколько лет после сериала о Роксолане был снят сериал, повествующий о не менее интересной и трагической жизни султанши Кесем. Властная красавица Кесем сразу же покорила сердца зрителей. А как она выглядела на самом деле? Смотри реальный портрет султанши в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой