Актриса Ольга Сторожук (известная зрителям по сериалу «СуперКопы» на канале НЛО TV) – яркий пример успешной современной женщины. Мы поговорили с ней о лидерстве, женской поддержке, критике и о том, кто для нее по-настоящему сильная женщина.

Ольга Сторожук

Ольга, в соцсетях сейчас набирает популярности флешмоб #WomenSupportingWomen где женщины рассказывают о своем пути и женской поддержке. У нас этот флешмоб не очень популярен. Как вы думаете, почему нам, женщинам, так сложно хвалить или поддерживать друг друга?

Думаю, причина в том, что мы не привыкли говорить открыто о многих чувствах. В том числе, о восхищении. Мы замечаем преимущества людей рядом, но не всегда решаемся сделать комплимент, выразить симпатию. Честно говоря, среди девочек, девушек и женщин на моем пути всегда было много поддержки и словом, и делом. Я благодарна всем девчонкам!

Как вы реагируете на критику? Воспринимаете ее в штыки или есть люди, к чьим замечаниям прислушиваетесь?

Раньше критика могла меня эмоционально убить. Даже вырубить на неделю, месяц, год! С возрастом я научилась раскладывать критику по полочкам: кто меня критикует, где учился этот человек, чего добился, в чем эксперт. Согласитесь, у нас критики – часто бездельники, которым нечем заняться. Учителями и лекторами всевозможных вебинаров становятся те, кого не взяли ни в одну компанию. Крепким семейным отношениям учат разведённые или холостые. 20-летние блогеры критикуют докторов и прививки...

Ольга Сторожук

В теории, конечно, просто объяснить, почему не стоит принимать критику слишком близко к сердцу. На практике это всегда сложнее. Особенно, творческим людям – тонким и чувствительным.

Кто для вас женщины, на которых хочется ровняться?

Моя мама – мой герой, пример чести и честности, реализации и в профессии, и в роли мамы. Она – моя постоянная поддержка и безусловная любовь.

Ольга Сторожук

С какими препятствиями вам приходилось сталкиваться на пути профессиональной реализации?

Самое тяжелое в нашей профессии – это пережить периоды ожидания. Реализация и востребованность – важное условие актёрского счастья.

Какие стереотипы до сих пор мешают нашим женщинам быть успешными в своей сфере?

Стереотипы, начинающиеся со слов «женщина должна» и «мужчина должен».

Кто были те женщины, которые всегда поддерживали вас и верили во все ваши начинания?

Мама, бабушка и мои подруги. Мне повезло иметь рядом с собой самых хороших девочек в мире!

Ольга Сторожук

Какой самый правильный способ оказать поддержку другим женщинам, чтобы это было честно и не казалось лестью?

Делом, а не словом. Помоги близкому человеку, которому тяжело, вместо тысячи слов. Когда помочь нечем, тогда просто нужно послушать и подержать за руку.

Как сегодня выглядит по-настоящему сильная женщина?

Мне кажется, она улыбается, у неё горят глаза, она любит людей, мир и дело, которому себя посвятила. И не важно – это семья или менеджмент международной компании.

Ольга Сторожук

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, актриса Надежда Хильская рассказала, что для нее значит спорт. Также она поделилась своими секретами летних тренировок и тем, как мотивировать себя всегда быть в форме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой