Знаменитый закарпатский живописец, член Национального союза художников Украины Юрий Боднар, не смог справиться с китайской болезнью. Смерть наступила в пятницу, 25 сентября. О его кончине сообщила родная дочь Леся на своей официальной странице в Facebook.

Юрий Боднар

Как написала в публикации наследница художника, в течение последней недели Юрий Васильевич был в реанимации. В частности, ее отец был подключен к аппарату ИВЛ.

Юрий Боднар

"Полторы недели тяжелых" качелей ", уже как становилось лучше, но сегодня - ухудшение. Критическое состояние, его не стало", - писала дочь художника в соцсетях.

На момент смерти Боднару было 65 лет. О месте и время похорон пока еще ничего неизвестно.

Юрий Боднар

Сейчас с опасной болезнью борется жена художника. Она под наблюдением медиков.

Юрий Боднар родился 28 июня 1955 года в селе Долгое, сейчас Иршавского района Закарпатской области. С 1976 года работал на Тернопольском художественно-производственном комбинате Художественного фонда Украины. Он писал произведения в области станковой живописи, в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, Евгений Петросян на своей странице в Instagram сообщил поклонникам печальную новость — умер его коллега, оперный певец Вячеслав Войнаровский. Он приходился Евгению Петрояну ровесником — умер на 75-и году жизни.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой